студент прочитал в суботу 3/8 книжки, а в воскресение половину того что осталось в субботу. какую частькнижки ему осталось прочитать

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:30
    0
    Если в субботу он прочитал 3/8 то ему осталось прочитать 5/8 = 10/16

    В воскресенье он прочитал еще половину т. е. 5/16=> ему осталось прочитать 5/16 книжки.
  2. 11 сентября, 21:42
    0
    1) 1-3/8=5/8 (кн.) - осталось в субботу

    2) 5/8:2==5/16 (кн.)

    Ответ: студенту осталось прочитать 5/16 книжки.