Периметр прямоугольника равен 36 м. Если его длину увеличить на 1 м, а ширину увеличить на 2 м, то его площадь увеличиться на 30 м. Определите площадь первоначального прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:19
    0
    2 (а+в) = 36

    а+в=18, в=18-а

    (а+1) (в+2) = ав+30

    2 а+в=28

    берем с первого столбика

    2 а+18-а=28

    а=10 см первоначалная длина

    в=18-а=8 см первонач. ширина

    а*в=80 см кв. первонач. площадь