Решите уравнение: (x+2) ^2=43-6x.

Если коренй несколько, то в ответе укажите их среднее арифметическое.

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:53
    0
    (x+2) ^2=43-6x

    x^2+4x+4=43-6x

    x^2+10x-39=0

    D=10^2-4*1*-39=256 √D=16

    x1 = (-10-16) / (2*1) = - 13

    x2 = (-10+16) / (2*1) = 3

    (-13+3) / 2=-5

    Ответ: - 5
  2. 24 декабря, 23:08
    0
    (x+2) ^2=43-6x

    x^2+4x+4-43+6x=0

    x^2+10x-39=0

    D=10^2-4*1 * (-39) = 100+156=256

    x1 = (16-10) / 2=6/2=3

    x2 = (-16-10) / 2=-26/2=-13

    (-13+3) / 2=-5