Решением уравнения sin^2 (π-x) - 3sin (π-x) = 0 является

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:23
    0
    Sin² (π-x) - 3sin (π-x) = 0

    (sin (π-x)) ((sin (π-x) - 3) = 0

    a) sin (π-x) = 0, π-x=k.π, x=π-kπ, x = (1-k) π, k∈Z

    b) sin (π-x) - 3=0, sin (π-x) = 3 ne dact rešenie, tak kak / sin (π-x) / ≤1

    Otvet: x = (1-k) π, k∈Z