уравнение: 8 х-1/3 * (4,5 х-5) = 5-х

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:22
    0
    8x - 4,5x/3+5/3=5-x

    8x-1,5x+5/3=5-x

    8x-1,5x+x=5-5/3

    9x-1,5x=15/3-5/3

    7,5x=10/3

    x=10/3*10/75

    x = (2/3) * (10/15)

    x = 20/45

    x=4/9

    (все надписи такого типа: 4/9 - дроби)