log с основой одна вторая (5x - 7) = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:02
    0
    log1/2 (5x-7) = - 3

    1/2^-3 = 5x-7

    8 = 5x-7

    -5x = - 7-8

    -5x = - 15

    x = 3