при каком значении р система уравнений имеет бесконечно много решений? Аргументируйте. А) 0 Б) - 8 В) 3 Г) 5

7 х+9 у=3

72 у+56 х=р

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:33
    0
    Здесь нет правильного ответа Первое уравнение на 8 Ответ 24
  2. 27 мая, 11:11
    0
    домножим превое на 9 получается 56 х+72 у=27

    система имеет бесконечно много решений в том случае (в прямыми) когда одна прямая накладывается на другую=> первая должна быть равна 2 рой

    56 х + 72 у=27

    72 у+56 х=P

    получается, тк угловые коэфициенты равны, то свободные члены должны быть равны = > P=27