найдите ctg B, если Tg (B + пи/3) = 2 корня из 3 ёх

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:14
    0
    Tg (B + пи/3) = (tg β + tg π/3) / 1 - tg β*tg π/3 = (tg β + √3) / 1 - tg β*√3=2√3

    из уравнения получается tg β = √3/7 (только под кор. только 3)

    tg β*сtg β=1 по формуле

    сtg β=7/√3