Некоторое число уменьшили на 15%, а затем результат увеличили на 10%. После этого получили чиссло, которое на 13 меньше первоночального. Найдите первоночальное число

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:09
    0
    x*0,85=0,85x

    ,0,85x*1,1=0,935x

    0,935x=x-13

    x-0,935x=13

    0,065x=13

    x=200

    проверка

    200*0,935 = 200-13

    187=187