Надо решить уравнения:

-3.7 умножить (2.5 х-7.6) = - 3.66+2.1 х

0.4 умножить (х-0.6) = 0.5 умножить (х-0.8) + 0.08

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 08:54
    0
    -3,7 (2,5x-7,6) = - 3,66+2,1x

    -9,25x+28,12=-3,66+2,1x

    -9,25x-2,1x=-3,66-28,12

    -11,35x=-31,78 * (-1)

    11,35x=31,78

    x=31,78/11,35

    x=2,8

    0,4 (x-0,6) = 0,5 (x-0,8) + 0,08

    0,4x-0,24=0,5x-0,4+0,08

    0,5x-0,4x=-0,24+0,4-0,08

    0,1x=0,08

    x=0,08/0,1

    x=0,8
  2. 7 мая, 12:09
    0
    1) - 3.7 * (2.5 х-7.6) = - 3.66+2.1 х

    -9,25x+28,12+3,66-2,1x=0

    -11,35x+31,78=0

    -11,35x = - 31,78

    x=2,8

    2) 0.4 * (х-0.6) = 0.5 * (х-0.8) + 0.08

    0,4x-0,24=0,5x-0,4+0,08

    0,4x-0,24-0,5x+0,4-0,08=0

    -0,1x+0,08=0

    -0,1x = - 0,08

    x=0,8