Является ли корнем уравнения 2x2-5x-3=0

a) 3: б) - 4: в)

Какие из чисел 1,2,0,-1,-2

x3+4x2+x-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:11
    0
    2x² - 5x - 3 = 0

    разложим на множители и решим:

    (x - 3) (2x + 1) = 0

    произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x - 3 = 0

    x = 3

    2x + 1 = 0

    2x = - 1

    x = - 0,5