Функция F (x) является первообразной для функции f (x) = 6x+4. Решите уравнение:F (x) = 0, если F (-2) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:52
    0
    f (x) = 6x+4

    F (x) = 3x^2+4x+C

    F (-2) = 3*4-8+C=5

    12-8+C=5

    4+C=5

    C=1

    F (x) = 3x^2+4x+1

    3x^2+4x+1=0

    x=-1 или x=-1/3

    Ответ: - 1; - 1/3