Функция F (x) является первообразной для функции f (x) = 6x + 4. Решите уравнение: F (x) = 0, если F (-2) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:14
    0
    превообразная f (x) dx = первообр. (6x+4) dx=3x^2+4x

    F (x) = 0 = > 3x^2+4x=0

    x (3x+4) = 0

    x=0 и 3x+4=0

    x=0 и x=-4/3

    у тебя в задании ошибка, так должно быть F (-2) = 4