Даны точки А (1; 1), В (3; -1). С (7; 3). Найдите координаты и модуль вектора: 1) АВ, АС, ВС; 2) АВ+2 ВС

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:40
    0
    1) АВ (2, - 2) модуль АВ = корень из 2^2 + (-2) ^2 = корень из 4 + 4 = корень из 8 = 2 * корень из 2

    АС (6, 2) модуль АС = корень из 6^2 + 2^2 = корень из 36 + 4 = корень из 40 = 2 * корень из 10

    ВС (4, 4) модуль ВС = корень из 4^2 + 4^2 = корень из 16 + 16 = корень из 32 = 2 * корень из 8 = 4 * корень из 2

    2) 2 ВС (8, 8)

    АВ + 2 ВС (10, 6)