Высота конуса равна 11, а длина образующей - 61. Найдите диаметр основания конуса.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:20
    0
    по теореме пифагора:

    x^2=61^2-11^2

    x^2=3721-121

    x^2=3600

    x=60

    => радиус основания конуса равен 60

    => диаметр основания конуса будет равен 60*2=120