решить уравнение - 4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=5 (x-2) + 6

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:33
    0
    -4x-8+3x-3-2=5x-10+6

    -4x+3x-5x=-10+6+8+3+2

    -6x=-9

    x=3/2
  2. 3 июля, 14:37
    0
    -4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=5 (x-2) + 6

    -4 х-8+3 х-3-2=5 х-10+6

    -4 х-8+3 х-3-2-5 х+10-6=0

    -6 х=9

    х=9: (-6)

    х=-3/2