Найдите корень уравнения. 9^x-1=1/3 ответ должен быть 0,5 я хочу понять, как это решать.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:29
    0
    Во первых уравнение должно быть

    9^ (x-1) = 1/3

    РешениеLog9 (1/3) = - 0.5

    т е в какую степень нужно возвести 9 чтобы получить 1/3

    получим x-1=-0.5

    x=0.5