решите систему уравнений методом алгебраического сложения у - 2 х=15 - 2 х-у=1

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:35
    0
    {у-2 х=18

    -

    {-2 х-у=1

    Получаем

    -2 х - (-2 х) = 0

    остается 2 у=17

    у=8.5 - раз ответ

    подставляем у в любое уравнение и получаем

    8.5-2 х=18

    -2 х=9.5

    2 х=-9.5

    х=-4.75 - два ответ!