Из 850 учащихся школы 80% занимаются в спортивных секциях, причем 5% из них - в шахматной. Сколько учащихся в шахматной секции?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:16
    0
    850/100*80=680

    680/100*5=34 человека
  2. 11 июля, 18:44
    0
    850:100 * 80=680 в общем 80%

    680:100 * 5=34 человека в шахмотной