Из формулы S=2 пr (r+H) выразите H

(Просто помогите выразить какая это фармула мне не важно это из тестов)

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:35
    0
    R+H=S/2 пr, H = (S/2 пr) - r или H = (S-2 пr в квадрате) / 2 пr
  2. 10 февраля, 13:10
    0
    Кажется так H=S/2 пr-r