Найди значение переменной t, при котором разность дробей

1/t-7 и 5/t+7 равна их произведению.

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:23
    0
    1 / (t-7) - 5 / (t+7) = 5 / (t-7) (t+7)

    (t+7) - 5 (t-7) = 5

    t+7-5t+35=5

    -4t = 5-35-7

    -4t=-23

    t=5 3/4
  2. 27 июля, 11:26
    0
    1 / (t-7) - 5 / (t+7) = 5 / (t-7) (t+7) ; домножим правую и левую части на (t-7) (t+7)

    t+7-5t+35=5

    -4t=-37

    t=37/4=9 1/4

    проверку сделала, верно.