В арифметической прогрессии (an) a4=11/5, а5=-1,8. Найдите а3+а6

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:31
    0
    a4=11/5, a5=-1,8

    d=a5-a4=-1,8-11/5=-1,8-2,2=-4

    a3=a4-d=2,2 - (-4) = 6,2

    a6=a5+d=-1,8-4=-5,8

    a3+a6=6,2 + (-5,8) = 0,4