Решите уравнения: 2-cos2x+3sinx=0 cos6-cos3x-2=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:00
    0
    2-cos2x+3sinx=0

    2sin²x+3sinx=-1

    2sin²x+3sinx+1=0

    D=9-1=1

    1) sinx=-½ не подходит

    2) sinx=-1 а это 3π/2 или 270 градусов

    второе щас попробую)
  2. 30 мая, 20:07
    0
    (542+98) - (900-846) = 640-54=586