1/х+1/у=5/6 2 у-х=-1 решить систему

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:50
    0
    1/х+1/у=5/6 2 у-х=-1

    х=2y+1

    1 / (2y+1) + 1/y=5/6

    y+2y+1=5/6

    3y+1=5/6

    3y=5/6-1

    3y=-1/6

    y=-1/6*1/3

    y=-1/18

    x=2 * (-1/18) + 1=8/9

    ответ: у=-1/18 x=8/9