Функция задана формулой y=5x+3. определить: 1) чему равно значение y при x=-2; 2) при каком значении x значение у=8; 3) проходит ли график функции через точку А (3; 18)

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 08:53
    0
    1) при x=-2, у = 5 * (-2) + 3 = - 10 + 3 = - 7; 2) при каком значении x значение у=8; Решение: 8 = 5 х+3; 5 х=5; х=1; 3) проходит ли график функции через точку А (3; 18) Решение: при х = 3, у = 5*3 + 3 = 15 + 3=18; 18 = 18. Ответ: да график функции проходит через точку А (3; 18)