Принадлежит ли графику функции y=x (в квадрате) + 2x+5 точки A (1,5; 7,25), B (-3,2; 9) и С (корень из 3-1; 7) ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:37
    0
    Y=x^2+2x+5; 1) A (1,5; 7,25). 1,5^2 + 2*1,5 + 5 = 2,25 + 3 + 5 = 10,25; 10,25 не равно 7,25 т А не принадлежит; 2) B (-3,2; 9). (-3,2) ^2 + 2 * (-3,2) + 5 = 10,24 - 6,4 + 5 = 8,84; т В не принадлежит; 3) С (корень из 3-1; 7) (корень из 3 - 1) ^2 + 2 * (корень из 3 - 1) + 5 = 3 - 2 корня из 3 + 1 + 2 корня из 3 - 2 + 5 = 7; 7 = 7; т С принадлежит