Решить неравенство:

5 (y+2) больше или равно 8 - (2-3y)

Решить систему:

скобки системы 7 (x+1) - 2x>9-4x

3 (5-2x) - 1> либо = 4-5x

ПРи каких значениях "а" верно равенство:

корень из 3-2 а=5

Вынести множетиль из под знака корня:

корень из 45 х^3y^5 где x<0 и y<0

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:27
    0
    Система:

    7 х+7-2 х>9-4 х 7 х-2 х+4 х>-7+9

    15-6 х-1> или = 4-5 х = > - 6 х+5 х> или = - 15+1+4 = >

    9 х>2 х> дробь две девятых

    -х> или = - 10 = > х<или = 10

    Ответ: Х принадлежит (дробь две девятых; 10)

    Решение неравенства:

    5 у+10>или равно 8-2+3 у

    5 у-3 у> или равно - 10+8-2

    2 у> или равно-4

    у> или равно - 2 я думаю что так)