1 Решите уравнение:

а) 1/3x=-5 б) 2,2=3x-1,7 в) 16 - (2x+5) = 30

2 постройте на одной системе координат графики функций

y=3 и y=x

3 решите систему уравнений

{2y+x=7

{15y-2x=27

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:55
    0
    1. а) нужно домножить на 3 х и все перенести в левую часть, получится 1-15 х=0,15 х=1, х=1/15

    б) также перенести все в левую часть и получается, 3 х+1,7+2,2=0, 3 х=3,9, х=1,3

    в) раскрыть скобки, получается 16-2 х-5=30,-2 х=19, х=-9,5

    Вроде так