4) Решить уравнение (биквадратное)

х4 (в четвёртой степени) - 26 х2 (в квадрате) + 25 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:04
    0
    X^4 - 26x^2 + 25 = 0

    Заменяем: x^2=t

    t^2-26t+25=0

    Решаем

    t=25 t=1

    x^2=25 x^2=1

    x=5 x=-5 x=1 x=-1

    Ответ: x=5; -5; 1; -1