Log3 (x-3) + log3 x=log3 4

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:49
    0
    Log3 (x-3) + log3 x=log3 4 ОДЗ х-3>0 x>3

    Log3 (x-3) * x=log3 4

    (x-3) * x = 4

    х ²-3 х-4=0

    D=9+16=25

    x = (3+5) / 2=4

    x = (3-5) / 2=-1 не подходит под ОДЗ

    Ответ: х=4