квадрат cos x + квадрат cos (пи/2-x) + sin5 пи=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 07:32
    0
    Возможно в задании ошибка не sin (5 пи), а sin (5 пиx)

    если так, то

    cos^2 (x) + cos^2 (pi/2-x) + sin (5pix) = 0

    cos^2 (x) + sin^2 (x) + sin (5pix) = 0

    1+sin (5pix) = 0

    sin (5pix) = 1

    5pix = (pi/2) + 2pin

    x = (1/10) + 2n/5