Как решать 6 х-7 х=3,5 х (-1) + 4

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:37
    0
    6x - 7x = 3,5x * (-1) + 4

    6x - 7x = - 3,5x + 4 / / Умножили на - 1

    6x - 7x + 3,5x = 4 / / Перенесли - 3,5x из правой части уравнения в левую. При этом знак меняется с минуса на плюс.

    -1x + 3,5x = 4 / / Отняли 7x от 6x

    2,5x = 4 / / Конечное уравнение

    x = 4 : 2,5 / / Находим x как второй множитель

    x = 1,6

    Ответ: 1,6.