Жили хищные животные. Тигров было в 2 раза больше, чем ягуаров и в 4 раза меньше, чем пантер. Сколько хищников каждого вида жило в зоопарке, если всего насчитывалось 55 животных? (Составьте условие)

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:03
    0
    Пусть ягуаров было х, тогда тигров 2 х, пантер 2 х*4=8 х. Всего животных было х+2 х+8 х, а по условию 55. Составим и решим уравнение

    х+2 х+8 х=55

    11 х=55

    х=5

    5-ягуаров

    5*2=10 тигров

    5*8=40 пантер

    Так?