Лодка проплыла по течению 2 ч и против течения 3 часа расстояние которое прошла лодка за это время 48 км какова собственная скорость лодки если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 11:59
    0
    По течению ложка проплыла 2 (v+2)

    против течения лодка проплыла 3 (v-2)

    2 (v+2) + 3 (v-2) = 48

    2v+4+3v-6=48

    5v-2=48

    5v=50

    v=10

    собственная скорость лодки 10 км/ч