Упростите выражение (a-2) ^2 + (a-3) (a+3) - 4a (a-1) и найдите его значение при А=-5

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:42
    0
    A^2-4a+4+a^2-9-4a^2+4a = - 2a^2-5. подставляем значение: - 2 * (-5) ^2-5 = - 2*25-5 = - 50-5 = - 55. Ответ: - 55.