Sin3x-корень3 cos2x=sinx помогите?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:59
    0
    sin3x-sinx=2sinxcos2x

    cos2x (2sinx-sqrt (3)) = 0

    cos2x=0 2x=П/2 * (2n+1) x=П * ((2n+1) / 4)

    sinx=sqrt (3) / 2

    x=П/3+2 Пn

    x=2/3 П+2 Пn