Решите уравнение:

Log2 (2-4x) = - 3

Ответы:

1) - 3 2) 7/8 3) - 7/4 4) 2 5) 15/32

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:04
    0
    Логарифмируем - 3 = log по основанию 2 1:8

    так как основания равны то можно приравнять:

    2-4x = одной восьмой

    -4x = одна восьмая-2

    -4x = - пятнадцать восьмых

    умножаем на - 1

    4x = пятнадцать восьмых

    x=15:32
  2. 7 августа, 18:34
    0
    Log2 (2-4x) = - 3

    2-4x=2^ (-3)

    2-4x=1/8

    -4x=1/8-2

    -4x = - 15/8

    x=15/32