Помогите с алгеброй! (2a+7b) ^2 - (3a-5b) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:58
    0
    4 а^2+49b^2-9a^2-25b^2=-5a^2+24b^2
  2. 19 марта, 23:45
    0
    1) (2a+7b) ^2=4a^2+28ab+49b^2

    2) (3a-5b) ^2=9a^2-30ab+25b ^2

    3) 4a ^2+28ab+49b^2-9a^2+30ab-25b^2=-5a^2+24b ^2+58ab