T (t+7) - 4t-28=0 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:29
    0
    T (t+7) - 4t-28=0

    t^2+7t-4t-28=0

    t^2+3t-28=0

    a=1

    b=3

    c=-28

    D=3^2-4*1 * (-28) = 9+112=121

    ^D=11

    x1=-3+11/2=8/2=4

    x2=-3-11/2=-14/2=-7
  2. 26 апреля, 18:13
    0
    t (t + 7) - 4t - 28 = 0

    t ² + 7t - 4t - 28 = 0

    t² + 3t - 28 = 0

    D = 9 + 112 = 121

    t₁ = (-3 + 11) / 2 = 4

    t₂ = (-3 - 11) / 2 = - 7