Найдите значение x при которых равны значения выражений (x^2-1) ^2+6 и 16-2x^2

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:11
    0
    (х * 2-1) * 2+6 = (х*1) * 2+6 2 х = - 6 х = - 3

    (-3*1) * 2 = - 6 - 6 = - 6

    16-2 х*2 - 4 х = - 16 х=4

    -4*4 = - 16 - 16 = - 16