Нательный наименьшее наибольшее значение функции на указанном промежутке f (x) = - x2+2x на отрезке [-2; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:48
    0
    F ' (x) = - 2x + 2

    f ' (x) = 0

    - 2x + 2 = 0

    - 2x = - 2

    2x = 2

    x = 1

    y (-2) = - (-2) ^2 - 4 = - 8

    y (1) = - 1^2 + 2 = 1 / / max

    y (5) = - 5^2 + 10 = - 15 / / min