Найти наименьшее наибольшее значение функции на указанном промежутке f (x) = 2x^3+3x^2+2 на отрезке [-2; 1]

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:45
    0
    F ' (x) = 6x^2 + 6x

    f ' (x) = 0

    6x^2 + 6x = 0 / : 6

    x^2 + x = 0

    x (x + 1) = 0

    x = 0; x = - 1

    y (-2) = - 2 / / min

    y (-1) = 3

    y (0) = 2

    y (1) = 7 / / max