16x^3-8x^2+x=0 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:10
    0
    16x^3-8x^2+x=0

    x * (16x^3-8x+1) = 0

    x * (4x-1) ^2=0

    x=0

    (4x-1) ^2=0

    x=0 x=0

    4x-1=0 x=1/4

    Ответ: 0; 1/4