7 х - (4 х+3) = 3 х+2 помогите, если можно е то подробней

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:23
    0
    28 х в квадрате-21 х=21 х в квадрате - 14 х

    28 х (2) - 21 х (2) = 21 х-14 х

    7 х (2) = 7 х

    х=7:7

    х=1

    Мы раскрываем скобки и получается 1) мы умножаем7 на каждое число.

    2) Находим подобные слагаемые

    3) Мы получаем простое уравнение и дальше решаем как обычно
  2. 15 октября, 03:32
    0
    7 х-4 х-3 х=3 х+2

    -3 х=2

    Х=-2/3