Умножить многочлен на многочлен, если можно распишите подробней

(a-4) (a+3)

(m-11) (m--2)

(y-4) (3y-4)

(6a-5) (6a-1)

(2b+3) (3b-2)

(7z-2) (z-3)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:50
    0
    (a-4) (a+3) = a^2-4a+3a-12=a^2-a-12 (m-11) (m-2) = m^2-11m-2m+22=m^2-13m+22 (y-4) (3y-4) = 3y^2-12y-4y+16=3y^2-16y+16 (6a-5) (6a-1) = 36a^2-30a-6a+5=36a^2-36a+5 (2b+3) (3b-2) = 6b^2+9b-4b-6=6b^2+5b-6 (7z-2) (z-3) = 7z^2-2z-21z+6=7z^2-23z+6