Сколько будет сторон у многоугольника если сумма его внутренних углов 1 440 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:46
    0
    Сумма внутренних углов n-угольника Sn=180 * (n-2). Из уравнения 180 * (n-2) = 1440 находим n-2=1440/180=8, откуда количество углов n=8+2=10. А так как количество сторон равно количеству углов, то многоугольник имеет 10 сторон. Ответ: 10 сторон.