Моторная лодка шла 3 ч по течению реки и 5 ч против тесения, пройдя всего 4 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:52
    0
    3 (x + 3) + 5 (x - 3) = 4

    3x + 9 + 5x - 15 = 4

    8x - 6 = 4

    8x = 10

    x = 1,25 км/ч