В) Х-8/2 = 2-х/4

Г) 2 х-1/4 = х/3

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:41
    0
    8/2 домнажаем на 2. а x/4 домнажаем на 4 = x-16=2-4x x+4x=16+2 5x=18 x=18:5 x=3.6
  2. 1 февраля, 21:48
    0
    В) х²=10

    х=5

    х=-5

    г) х=1