Упростите выражение a-b/ab-1/b и найдите его значение при a=0,4 b=1,1

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:34
    0
    A-b/ab-1/b

    Приводим подобные, в знаменатели ab

    A-b/ab-a/ab = - b/ab = - 1,1/0,44=-2,5
  2. 19 марта, 05:28
    0
    Стоит скобки расставлять ...

    (a + b) / ab - 1 = 1/b + 1/a - 1 = - 4 + 3 - 1 = - 2