При каком значении k график функции y=kx^3+2 проходит через точку B (-2; - 14) ?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 15:22
    0
    Подставь координаты точки В вместо x и y.

    -14=k (-2) ^3+2

    -8k=-16

    K=2
  2. 18 мая, 17:38
    0
    Подставляем координаты точки в уравнение: - 14=k * (-2) ^3+2, - 14 = - 8k+2, - 14-2 = - 8k, - 16 = - 8k, k = (-16) / (-8) = 2. Ответ: k=2.